Переговоры с делегацией Челябинской области




12 апреля 2022 года было организовано проведение переговоров официальной делегации Челябинской области с представителями Республики Беларусь. Организаторами выступили АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» совместно с представительством ООО «Агентством Международных Коммуникаций» в Республике Беларусь.
ОАО «Могилевское агентство регионального развития» организовало встречу представителей предприятий Могилевской области с делегацией Челябинской области.
Могилевскую область в переговорах представляли ОАО «Могилевское агентство регионального развития» с презентацией экспортного потенциала области, а также одни из ведущих предприятий: ОАО «Могилёвлифтмаш» и ОАО «Могилёвский автомобильный завод», заинтересованные в налаживании деловых взаимосвязей.
В делегацию от Челябинской области вошли представители следующих предприятий: НПП «Козырев» инжиниринговая компания полного цикла, разработка, производство и поставка индукционного оборудования для плавки и нагрева металла, а также систем промышленного охлаждения; ООО «Нефть-Сервис» - производитель и поставщик гидравлических ключей и ООО «МЗМО» - производитель и проектировщик современной медицинской техники для очистки воздуха в медицинских помещениях; ООО «Ньютон Техникс» - производитель бытовых химических жидкостей для очистки оборудования от накипи и налета; ООО «ЧКРЗ» производит осуществление полного спектра услуг по работе грузоподъемными кранами. Ремонт и производство запасных частей для гусеничных кранов. ООО «Завод фонтанных арматур» - производитель нефтегазовой устьевой арматуры.
Переговоры проходили в Торговом представительстве
Российской Федерации в Республике Беларусь, основной целью которых стало развитие и укрепление двустороннего торгово-экономического сотрудничества между представителями бизнеса, а также установление новых кооперационных взаимосвязей для наращивания экспортного потенциала двух регионов и увеличение объемов товарооборота..
Справочно: за январь-сентябрь 2021 года объем экспорта из Челябинской области в Республику Беларусь составил более 290 млн долларов США. В товарной структуре экспорта преобладают черные металлы и изделия из них, автотехника, механическое оборудование, химия. Так же наблюдается рост экспорта пищевой продукции.
Контактная информация для лиц, заинтересованных в сотрудничестве: e-mail: agencymogilev@ya.ru +375 (222) 746191, +375 (44) 5822818

Комментарии